Kontakt

FRANZ LEDERER-GRABNER
BAUGESELLSCHAFT MBH

Puchstraße 162
A-8055 Graz

Telefon: + 43 316 – 47 25 81
Fax: + 43 316 – 47 25 81 -10
E-Mail: office@ledererbau.com

Sie erreichen uns telefonisch von:
Mo – Do: 7.00 – 16.30 Uhr
Fr: 7.00 – 12.00 Uhr

Firmenbuch Graz: FN 152096x
Firmenbuchgericht: Landesgericht f. ZRS Graz
DVR-Nr.:    0878481
UID-Nr.:    ATU41861605
Wirtschaftskammer Steiermark

Geschäftsführung
lederer_senior-9070
Ing. Franz Lederer-Grabner

Telefon: +43 316 47 25 81

E-Mail: office@ledererbau.com

Lederer-Junior-02
BM Dipl. – Ing. Bernhard Lederer-Grabner

Telefon: +43 316 47 25 81

E-Mail: bernhard.lederer@ledererbau.com

Bauleitung und Technik
Lederer-Junior-03
BM Dipl. – Ing. Bernhard Lederer-Grabner

Telefon: +43 316 47 25 81

E-Mail: bernhard.lederer@ledererbau.com

BM Ing. Martin Felber
BM Ing. Martin Felber

Telefon: +43 316 47 25 81 -25

Mobil: +43 664 496 47 58

E-Mail: martin.felber@ledererbau.com

Erwin Rumpf
Erwin Rumpf

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 526 54 41

E-Mail: erwin.rumpf@ledererbau.com

Richard Rath
Richard Rath

Telefon: +43 316 47 25 81 -23

Mobil: +43 699 107 232 15

E-Mail: richard.rath@ledererbau.com

Ing. Matthias Raudner
Ing. Matthias Raudner

Telefon: +43 316 47 25 81 -75

Mobil: +43 664 62 11 212

E-Mail: matthias.raudner@ledererbau.com

Franz Karl Niederl
Franz Karl Niederl

Telefon: +43 316 47 25 81 -76

Mobil: +43 664 61 13 238

E-Mail: niederl.fk@ledererbau.com

Ing. Hanspeter Hacker
Ing. Hanspeter Hacker

Telefon: +43 316 47 25 81 -71

Mobil: +43 664 526 54 42

E-Mail: hp.hacker@ledererbau.com

Thomas Stiegler
Thomas Stiegler

Telefon: +43 316 47 25 81 -70

Mobil: +43 664 526 59 25

E-Mail: thomas.stiegler@ledererbau.com

Michael Krenn
Ing. Michael Krenn

Telefon: +43 316 47 25 81 -19

Mobil: +43 664 136 01 31

E-Mail: michael.krenn@ledererbau.com

DI Fabian Siebert
DI Fabian Siebert

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 44 65 664

E-Mail: fabian.siebert@ledererbau.com

Norbert Pusswald
Norbert Pusswald

Telefon: +43 316 47 25 81 -24

Mobil: +43 664 21 46 012

E-Mail: norbert.pusswald@ledererbau.com

lederer_portrait-9916_03
Reinhard Gangl

Telefon: +43 316 47 25 81 -26

Mobil: +43 664 145 06 54

E-Mail: reinhard.gangl@ledererbau.com

Leo Reitinger
Leo Reitinger

Telefon: +43 316 47 25 81 -28

Mobil: +43 664 62 11 211

E-Mail: l.reitinger@ledererbau.com

Max Pogley
Max Pogley

Telefon: +43 316 47 25 81 -20

Mobil: +43 664 526 54 49

E-Mail: office@ledererbau.com

Thomas Schrattner
Thomas Schrattner

Telefon: +43 316 47 25 81 -27

Mobil: +43 664 621 12 13

E-Mail: thomas.schrattner@ledererbau.com

Hannes Fröhlich
Hannes Fröhlich

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 621 02 47

E-Mail: office@ledererbau.com

Josef Probus
Josef Probus

Telefon: +43 316 47 25 81 -41

Mobil: +43 664 621 02 46

E-Mail: josef.probus@ledererbau.com

Jürgen Harg
Jürgen Harg

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 82 72 041

E-Mail: juergen.harg@ledererbau.com

Erhard Schiefer
Erhard Schiefer

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 526 54 51

E-Mail: office@ledererbau.com

Thomas Gussmagg

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 621 12 00

E-Mail: thomas.gussmagg@ledererbau.com

Herbert Gross

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 220 81 46

E-Mail: office@ledererbau.com

Michael Gross

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 510 66 92

E-Mail: michael.gross@ledererbau.com

Walter Wagner
Walter Wagner

in Pension

Telefon: +43 316 47 25 81 -18

Mobil: +43 664 160 30 78

E-Mail: office@ledererbau.com

Buchhaltung & Lohnverrechnung
Erni Valtingojer
Erni Valtingojer

Kaufmännische Leitung und Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -16

Mobil: +43 664 325 14 62

E-Mail: buchhaltung@ledererbau.com

Brigitte Gross
Brigitte Gross

Kaufmännische Leitung und Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -13

E-Mail: brigitte.gross@ledererbau.com

Iris Wilfinger
Iris Wilfinger

Lohnverrechnung

Telefon: +43 316 47 25 81 -34

E-Mail: iris.wilfinger@ledererbau.com

mitarbeiter_foto_folgt
Heidi Oman

Lohnverrechnung

Telefon: +43 316 47 25 81 -15

E-Mail: lohn@ledererbau.com

Lydia Issowitsch
Lydia Issowitsch

Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -17

E-Mail: lydia.issowitsch@ledererbau.com

Anita Kremser
Anita Kremser

Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -29

E-Mail: anita.kremser@ledererbau.com

Jacqueline Durlacher
Jacqueline Durlacher

Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -32

E-Mail: durlacher@ledererbau.com

Margit Lukas
Margit Lukas

Buchhaltung

Telefon: +43 316 47 25 81 -20

E-Mail: margit.lukas@ledererbau.com

Verwaltung
Lisa Marlene Kröll

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 316 47 25 81 -12

E-Mail: sekretariat@ledererbau.com

Claudia Jecl

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 316 47 25 81 -11

E-Mail: office@ledererbau.com

Sabine Heiszler
Sabine Heiszler

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 664 856 26 85

E-Mail: fakturierung@ledererbau.com

Sonja Forstner
Sonja Forstner

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 316 47 25 81

E-Mail: sekretariat@ledererbau.com

Petra Luttenberger
Petra Luttenberger

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 316 47 25 81 -72

E-Mail: petra.luttenberger@ledererbau.com

Sabine Pfeifer
Sabine Pfeifer

Technisches Sekretariat

Telefon: +43 316 47 25 81 -73

E-Mail: sabine.pfeifer@ledererbau.com

Stefan Wagner
Stefan Wagner

Einkauf und Verwaltung Lagerplatz/Fuhrpark

Telefon: +43 316 47 25 81 -21

Mobil: +43 664 827 20 48

E-Mail: stefan.wagner@ledererbau.com

Hermann Wagner
Hermann Wagner

in Pension

Telefon: +43 316 47 25 81

Mobil: +43 664 544 16 22

E-Mail: hermann.wagner@ledererbau.com